"День ЭКОЛЯТ"

25 апреля 2024 г.
"День ЭКОЛЯТ". . . . . . .
"День ЭКОЛЯТ".
.
Воспитанники средней  группы «Почемучки » встретились и познакомились со сказочными героями Эколятами- юными защитниками Природы. Провели беседу: Почему важно и нужно охранять лес? Какую он приносит пользу? Может ли жить лес, если в нем не будет птиц, насекомых?"
На мероприятии сопровождали ребят сказочные герои Эколята - друзья и защитники Природы: Шалун, Умница, Тихоня и Елочка. Они помогали нашим дошколятам еще ближе узнать Природу, подружиться с ней и полюбить ее.  Совместно с Эколятами воспитатель Волик С. А. и ребята из бросового материала изготовили грядку на окно и посадили лук.
В группе" Лучики" дети  вместе  со сказочными героями Эколятами –друзьями и защитниками природы вспомнили правила поведения в природе: как надо поступать, и как поступать нельзя, ухаживали за растениями и выполняли задания. Вместе с воспитателем на прогулке ребята-Эколята провели экологический марш по уборке участка «Мусор Земле не к лицу» . Эколята вооружились инвентарем и приступили к работе. Все дети активно принимали участие в общем деле, зная, что помогают сделать окружающий мир чистым и красивым.
  После всех проведенных мероприятий ребята подарили Эколятам одуванчики, которые сделали сами!