«Аты-баты, шли солдаты, внуки Армии родной»

23 февраля 2024 г.
«Аты-баты, шли солдаты, внуки Армии родной». . . . . . Группа"Пчелки". Группа "Звездочки". Группа "Подсолнушки". Группа2Медвежата".
«Аты-баты, шли солдаты, внуки Армии родной».
.
Группа"Пчелки".
Группа "Звездочки".
Группа "Подсолнушки".
Группа2Медвежата".
Целью мероприятия является воспитание у дошкольников высокой социальной активности и патриотизма.
Задачи:
1. Формирование основ патриотического воспитания;
2. Развитие основных двигательных умений;
3. Воспитание любви и уважения к профессиям военных и желание им подражать.
4. Воспитывать дисциплинированность, организованность, чувство взаимоуважения и взаимопомощи.
5. Воспитывать чувство гордости за свою страну.
Четыре команды показали, чему они научились за месяц активной подготовки к этому празднику: команда «Патриоты» группы «Пчелки», команда «Защитники России» группы «Звездочки», команда «Пограничники» группы «Медвежата» и команда «Верные друзья» группы «Подсолнушки». Смотрстроя и песни начался с построения, внесения флага России и исполнения государственного гимна. Жюри оценивало выполнение команд, сдачу рапорта, прохождение строем с песней, внешний вид участников. Все отряды с честью справились с заданиями. В результате команда «Защитники России» одержали победу в номинации «Четкий шаг», «Пограничники» - в номинации «Дисциплина в строю», «Патриоты» - в номинации «Четкое выполнение команд», «Верные друзья» - в номинации «Исполнение песни в строю».